#CJSP / Galeria de Títulos
//Galeria de Títulos
Galeria de Títulos 2019-07-02T13:25:43+00:00

UNIDADE CATAGUASES

BASQUETE MASCULINO Liga Noes

Sub 12
3º lugar – Série Ouro

Sub 14
Vice-campeão

LE2

Sub 17
4º lugar – Série Ouro

Copa Diggio

Sub 14
Vice-campeão – Série Ouro

Sub 16
3º lugar – Série Ouro

Jr. NBA

Sub 14
7º lugar

Copa Kairós

Sub 17
5º lugar

HANDEBOL FEMININO Copa Diggio

Sub 12
Vice-Campeã – Série Ouro

Sub 14
Campeã – Série Prata

Sub 17
3º lugar – Série Prata

Festival Mackenzie Tamboré

Sub 12
Campeão

Olivila – Olimpíadas Escola da Vila

Sub 13
Vice-campeão

HANDEBOL MASCULINO Copa Diggio

Sub 12
Campeão – Série Prata

Sub 14
3º lugar – Série Ouro

FUTSAL FEMININO Copa Diggio

Sub 13
3º lugar

Sub 16
3º lugar

Sub 18
Campeão

FUTSAL MASCULINO Copa Bola 5

Sub 8
Campeão

Sub 9
Campeão

Sub 10
Campeão

Sub 11
Campeão

Sub 12
Vice-campeão

Sub 16
Vice-campeão

Copa Diggio 

Sub 7
Vice-campeão

Sub 8
Vice-campeão

Sub 9
Campeão

Sub 10
Campeão

Sub 11
Vice-campeão – Série Ouro

Sub 12
Campeão – Série Ouro

Sub 13
Vice-campeão – Série Ouro

Sub 15
Vice-campeão – Série Ouro

LE2

Sub 10
Vice-campeão

Sub 11
Vice-campeão – Série Ouro

Sub 12
4º lugar – Série Ouro

Sub 13
4º lugar – Série Ouro

Sub 15
Campeão – Série Prata

JEP – Jogos Escolares Paulista

Sub 18
3º lugar – Série Ouro

Copa Escolar

Sub 8
Campeão

Sub 10
Campeão

Sub 13
Campeão

BASQUETE MASCULINO Liga Noes

Sub 12
Campeão

Sub 14
Campeão

Sub 15
Vice-campeão

Sub 17
Vice-campeão Série Ouro

LE2

Sub 15
4º lugar – Série Ouro

Sub 17
Vice-campeão – Série Ouro
Campeão e vice-campeão 3×3 (street)

Olibatista

Sub 12
Vice-campeão

NBA Jr.

Sub 14
5º lugar

HANDEBOL FEMININO LE2

Sub 14
Vice-Campeã – Série Bronze

HANDEBOL MASCULINO JEP

Sub 12
4º lugar

Festival Mackenzie

Sub 12
3º lugar

Sub 14
Campeão

Festival Esportivo Clube Espéria

Sub 14
Campeão

Copa CIL

Sub 14
Campeão

FUTSAL FEMININO Copa Bola 5

Sub 15
3º lugar

Sub 17
3º lugar

FUTSAL MASCULINO Copa Bola 5

Sub 8
Campeão

Sub 9
3º lugar

Sub 10
Campeão

Sub 11
Campeão

Sub 12
Vice-campeão

Sub14
Campeão

Copa Diggio 

Sub 8
Campeão

Sub 10
Campeão

Sub 18
3º lugar

LE2

Sub 10
Campeão

Sub 11
Vice-campeão

Sub 12
Vice-Campeão

Sub 14
Campeão

Sub 16
Campeão

JEP

Sub 16
Vice-campeão

Sub 18
Campeão Série Bronze

Play FC

Sub 8
Campeão

Sub 10
Campeão

Copa BMart

Sub 8
Campeão

Sub 10
Campeão

Sub 12
Vice-campeão

BASQUETE MASCULINO Liga Noes

Sub 14
Campeão – Série Ouro

Sub 12
Campeão

Sub 16
Campeão – Série Ouro

LE2

Sub 14
4º lugar – Série Ouro

Sub 16
4º lugar – Série Ouro

Sub 17
4º lugar – Série Ouro

HANDEBOL FEMININO LE2

Sub 14
Vice-Campeã – Série Prata

JEP

Sub 12
3º lugar

Sub16
Campeã

HANDEBOL MASCULINO JEP

Sub 12
Vice-Campeão

Sub 14
Campeão

FUTSAL FEMININO Copa Bola 5

Sub 13
Vice-Campeã – Série Ouro

Sub 15
Campeã – Série Ouro

Sub 17
Campeã -Série Prata

FUTSAL MASCULINO Copa Bola 5

Sub 8
Vice-Campeão – Série Ouro

Sub 9
Vice-Campeão – Série Ouro

Sub 10
Campeão – Série Ouro

Sub 11
Vice-Campeão – Série Bola 5

Sub 12
Campeão – Série Ouro

Sub 13
Campeão – Série Ouro

Sub14
Vice-Campeão – Série Ouro

Sub 16
Campeão – Série Ouro

Sub 18
Vice-Campeão – Série Ouro

Copa Diggio 

Sub 8
3º lugar

Sub 10
3º lugar

Copa Center Norte – Campeão Geral

Sub 8
Campeão

Sub 10
Vice-Campeão

Sub 12
Vice-Campeão

LE2

Sub 10
Campeão – Série Ouro

Sub 11
Campeão

Sub 13
Vice-Campeão – Série Ouro

Sub 16
Campeão – Série Ouro

JEP

Sub 18
3º  lugar

BASQUETE MASCULINO Liga Noes

Sub 17
Campeão

AOPM

Sub 17
Campeão

Sub 13
3º lugar

LE2

Sub 15
Série Bronze – Vice-Campeão

Sub 16
Série Prata – Vice-Campeão

JEP

Sub 14
Campeão

HANDEBOL FEMININO LE2

Sub 14
Série Prata – Campeã

JEP

Sub 12
Final – Vice-Campeã

HANDEBOL MASCULINO Festival de Handebol Esperia

Sub 13
Campeão

JEP

Sub 14
Final – Vice-Campeão

FUTSAL FEMININO Copa Bola 5

Sub 15
Final Ouro – Vice-Campeã

Copa Center Norte

Sub 17
Vice-Campeã

FUTSAL MASCULINO Copa Bola 5

Sub 8
Final Ouro – Vice-Campeão

Sub 9
Final Ouro – Campeão

Sub 10
Final Ouro – Campeão

Sub 12
Final Ouro – Campeão

Sub 14
Final Bola 5 Ouro – Campeão

Sub 16
Final Ouro – Campeão

Sub 18
Final Ouro – Campeão

Copa Diggio 

Sub 10
Final Ouro – Campeão

Sub 13
Final Ouro – Vice-Campeão

Sub 15
Série Ouro – 4º lugar

Copa Center Norte

Hexa Campeão consecutivo – Troféu Center Norte

Sub 8
Vice-Campeão

Sub 12
Vice-Campeão

Sub 14
4º lugar

LE2

Sub 10
Final Ouro – Campeão

Sub 12
Final Ouro – 3º lugar

Sub 15
Final Ouro – Campeão

JEP

Sub 8
Campeão

Sub 16
Campeão

HANDEBOL FEMININO Copa Diggio

Sub 12
Vice-Campeã

Sub 14
Vice-Campeã

HANDEBOL MASCULINO Copa Diggio

Sub 12
Campeão

Sub 14
Vice-Campeão

FUTSAL FEMININO Copa Bola 5 – Taça Bola 5 Série Ouro

Sub 14
Vice-Campeã

Sub 16
Campeão

Copa Diggio

Sub 18
Vice-Campeão

Copa Center Norte

Sub 17
Campeã

FUTSAL MASCULINO Copa Bola 5 – Taça de Ouro

Sub 10
Campeão

Sub 12
Vice-Campeão

Sub 14
Campeão

Sub 16
Campeão

Sub 18
Campeão

Copa Bola 5 – Taça Bola 5 – Série Ouro

Sub 08 
Campeão

Copa Diggio 

Sub 8
3º lugar

Sub 9
Vice-Campeão

Sub 10
4º lugar

Sub 11
Campeão

Sub 12
Campeão

Sub 13
3º lugar

Sub 14
Vice-Campeão

Sub 15
Vice-Campeão

Sub 16
3º lugar

Sub 18
4º lugar

Copa Center Norte

Sub 12
Campeão

Copa Center Norte – Penta Campeão Geral
Futcup Experience

Sub 16
Campeão

BASQUETEBOL MASCULINO Copa Diggio

Sub 12
3º lugar

Sub 14
3º lugar

Copa AOPM 

Sub 12
Vice-Campeão

Sub 14
Vice-Campeão

HANDEBOL FEMININO 6ª Copa Diggio – Posição final

Sub 14
Vice-Campeão – série ouro

HANDEBOL MASCULINO
6ª Copa Diggio – Posição final
Sub 14
Campeão
FUTSAL FEMININO
6ª Copa Diggio – Posição final
Sub 15
Vice-Campeão série prataSub 18
Vice-Campeão série ouro
Campeonato Bola 5 – Posição final

Sub 16
Campeão série ouro

FUTSAL MASCULINO Futcup

Sub 12
3º Lugar

Sub 14
Campeão

6ª Copa Diggio – Posição final

Sub 08 
Campeão

Sub 09
Vice-campeão

Sub 10
Campeão série ouro

Sub 11
Campeão série ouro

Sub 13
Vice-Campeão série ouro

Sub 15
Vice-Campeão série Prata

Liga de Esportes Escolares – LE2 – Posição final

Sub 10 
Campeão série ouro

Sub 12 
Vice-Campeão série ouro

Sub 14
Vice-Campeão série ouro

Campeonato Bola 5 – Posição final

Sub 08
Campeão série ouro

Sub 10
Campeão série ouro

Sub 12
Campeão série ouro

Sub 14
Campeão série ouro

Sub 16
Campeão série ouro

Sub 18
Campeão série prata

Copa Center Norte

Campeão Geral contagem de pontos (TETRA-CAMPEÃO)

Sub 08
Vice campeão

Sub 12
3º Colocado

Sub 17
Campeão

BASQUETEBOL MASCULINO 6ª Copa Diggio – Posição Final

Sub 14
Campeão

Liga de Esportes Escolares – LE2 – Posição final

Sub 14
4º lugar série ouro

Sub 16
4º lugar série ouro

Copa AOPM 

Mirim
Campeão

Infantil
3º lugar

VOLEIBOL MASCULINO Liga de Esportes Escolares – LE2 – Posição final

Sub 14
3º lugar série prata

BASQUETEBOL MASCULINO Festival de escolinhas do Clube Espéria

Sub-11
Campeão

Torneio do Clube Alto de Pinheiros

Mirim
Campeão

LE2 – Liga Escolar 2

Pré-Mirim
3°lugar

Mirim
3°lugar

Copa AOPM 

Mirim
Campeão invicto

Infanto
Campeão invicto

FUTSAL MASCULINO Copa Center Norte – Campeão geral

Sub 08
Campeão

Sub 10
Campeão

Sub 12
Campeão invicto

Sub 14
Campeão invicto

*Sub 8
Campeão do torneio início e Troféu Fair Play
*Sub 14
Troféu Fair Play

Copa Bola 5

Sub 8
4º colocado – Série Ouro

Sub 10
3º colocado – Série Ouro

Sub 12
Vice Campeão – Série Ouro

Sub 14
Campeão invicto – Série Ouro

Sub 16
Campeão – Série Prata

Sub 18
3º colocado – Série Ouro

Copa Colegial São Paulo

Sub 9 – Campeão

Sub 11
3º colocado

Sub 13
Campeão

Sub 15
3º colocado

Copa Olympikus – Diggio

Sub 8
3º colocado – Série Ouro

Sub 14
3º colocado

LE2 – Liga Escolar 2

Sub 10
Campeão – Série Ouro

Sub 12
Campeão invicto – Série Ouro

FUTSAL FEMININO Copa Center Norte

Sub 16
Campeão
Bola 5

Infanto Feminino
Campeão

Infantil Feminino
Vice-Campeão

HANDEBOL FEMININO COPA OLIMPIKUS – Diggio

Sub 14
Campeão

Copa Mater Amábilis

Infantil
Campeão

Olibatista

Infantil
Vice-Campeão

HANDEBOL MASCULINO COPA OLIMPIKUS – Diggio

Sub 14
Campeão invicto

Copa Albert Sabin

Pré mirim
3º colocado

VOLEIBOL MASCULINO LE2 – LIGA ESCOLAR 2

A13 – OURO
3º colocado

FUTSAL MASCULINO Copa Center Norte
CAMPEÃO GERALSub 08
CampeãoSub 10
Vice-CampeãoSub12
Terceiro colocadoSub14
Vice- CampeãoSub16
Campeão/Campeão Torneio início
Copa Intercolegial de Futsal

Sub 12
Campeão

Sub 14
Vice- Campeão

Copa Pentágono

Campeão Série Ouro

Sub 14
Vice- Campeão Série Ouro

Sub 18
Terceiro colocado/Campeão Bola5

Copa Colegial São Paulo

Sub 09
Campeão -Ouro

Sub 11
Campeão -Ouro

Sub 13
Terceiro colocado -Ouro

FUTSAL FEMININO Copa Center Norte
Campeão GeralSub 16
Campeã/ Campeã Torneio Início
Copa Intercolegial de Futsal

Sub 18
Terceiro Colocado

Copa Pentágono

Sub 16
Campeão Série Ouro

VOLEIBOL MASCULINO Le2 –Liga Escolar

Categoria A 12
Campeão Série Prata

HANDEBOL FEMININO Copa Colegial São Paulo

Infantil
Campeã Série Ouro

Juvenil
Campeã Série Ouro

BASQUETEBOL MASCULINO LE2

Pré-Mirim
Vice-Campeão

Torneio Espéria

Pré-Mirim
Campeão

Torneio Espéria

Pré-Mirim
Campeão

Torneio Clube Alto de Pinheiros

Pré-Mirim
Campeão

Torneio A.O.P.M.

Infantil
Terceiro colocado

FUTSAL MASCULINO Sub 08
Liga da Zona Norte- Campeão
Torneio Início Copa Center Norte – Campeão
Copa Center Norte – Campeão
Copa Pentágono- Campeão
Copa Intercolegial -DIGGIO- Campeão série Ouro
Sub 10
Liga da Zona Norte – Campeão
Torneio início Copa Center Norte – Campeão
Copa Center Norte – Campeão
Copa Pentágono – Campeão
Sub 12
Liga Zona Norte: Campeão
Fut Cup: Vice – campeão
Copa Pentágono: Vice – campeão (série prata)
Torneio início Copa Center Norte – Campeão
Copa Center Norte: 4º lugar
Sub 14
Liga Zona Norte: Vice – campeão
Copa Pentágono: Vice – campeão (série bronze)
Copa Center Norte: 3º lugar
Sub 16
Liga Zona Norte: 3º Lugar
Copa Pentágono: Vice – campeão (série prata)
Sub 18
Liga zona norte – vice campeão
Copa pentágono prata – vice campeão
Campeão Geral da Copa Center Norte 2010
FUTSAL Masculino/Feminino -Cataguases
FUTSAL FEMININO Sub 15
Futcup – Campeão
Sub 17
Torneio início Copa Center Norte – Campeão
Copa Center Norte – Campeão
Liga Zona Norte Handebol Mirim feminino – Campeão
Handebol Cadete Feminino – Campeão
Olímpiadas Colégio Sta Clara Handebol Mirim Masculino – Vice-Campeão
Olibatista Handebol pré mirim Masculino Campeão
Olibatista Basquetebol Masculino Mirim – Vice Campeão
Olimpíadas Colégio São Domingos Basquetebol Masculino Mirim – Campeão
Liga Zona Norte Basquetebol Masculino Mirim – Campeão
Olimpíadas Colégio São Domingos Basquetebol Masculino Infantil – Campeão
Liga Zona Norte Basquetebol Masculino Infantil – Vice Campeão
Copa AOPM Basquetebol Masculino Infantil – Finalista

<tdstyle=”border: 1px solid #f1f1f1;”>

 

 

OLIBATISTA

MIRIM – CAMPEÃO (Handebol Masculino)
VIII COPA SÃO DOMINGOS MIRIM – CAMPEÃO (Basquetebol Masculino)
COPA PENTÁGONO (SÉRIE OURO) SUB 10 – CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 12 – 3º LUGAR (Futsal Masculino)
COPA CENTER NORTE SUB 09 – CAMPEÃO DO TORNEIO INÍCIO (Futsal Masculino)
SUB 09 – VICE-CAMPEÃO (Futsal Masculino)
LIGA DA ZONA NORTE SUB 7 – CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 9 – CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 11 – CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 13 – VICE-CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 15 – 3º LUGAR (Futsal Masculino)
SUB 17 – VICE-CAMPEÃO (Futsal Masculino)
PRÉ-MIRIM – VICE-CAMPEÃO (Basquetebol Masculino)
MIRIM – CAMPEÃO (Basquetebol Masculino)
INFANTO – VICE-CAMPEÃO (Basquetebol Masculino)
PRÉ-MIRIM – VICE-CAMPEÃO (Handebol Feminino)
MIRIM – CAMPEÃO (Handebol Feminino)
COPA PIAGET 2008 SUB 7 – VICE-CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 9 – VICE-CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 17 – 3º LUGAR (Futsal Masculino)
MIRIM – VICE-CAMPEÃO (Handebol Feminino)
MIRIM – VICE-CAMPEÃO (Voleibol Feminino)
MIRIM – 3º LUGAR (Basquete Masculino)
PRÉ-MIRIM – 3º LUGAR (Basquete Masculino)
LIGA DA ZONA NORTE SUB 9 – CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 11 – 3º LUGAR (Futsal Masculino)
SUB 17 – 3º LUGAR (Futsal Masculino)
MIRIM – 3º LUGAR (Handebol Feminino)
INFANTIL – 3º LUGAR (Handebol Feminino)
MIRIM – CAMPEÃO (Basquete Masculino)
COPA PIAGET 2007 VICE-CAMPEÃO GERAL DA COPA PIAGET
Unidade Cataguases
SUB 7 – CAMPEÃO (Futsal)
SUB 9 – CAMPEÃO (Futsal)
SUB 15 – VICE-CAMPEÃO (Futsal)
SUB 17 – VICE-CAMPEÃO (Futsal)
VICE-CAMPEÃO (Basquete Infantil Masculino)
5ª LIGA DA ZONA NORTE SUB 9 – VICE-CAMPEÃO
SUB 15 – CAMPEÃO
4ª LIGA DA ZONA NORTE SUB 9 – VICE-CAMPEÃO
SUB 11 – VICE-CAMPEÃO
SUB 13 – CAMPEÃO
3ª LIGA DA ZONA NORTE SUB 13 – VICE-CAMPEÃO
SUB 15 – CAMPEÃO
V Torneio Biribol CPN CAMPEÃO
III Torneio de Biribol VICE-CAMPEÃO (CPN – Esporte Aquático)
Estadual dos Jogos da Esperança de Handebol Masculino VICE-CAMPEÃO ESTADUAL (categoria Infanto-juvenil)
Campeonato Paulista Colegial de Handebol Masculino VICE-CAMPEÃO ESTADUAL (categoria cadete)
Futsal Masculino dos Jogos da Esperança CAMPEÃO (categoria mirim – Zona Norte)
Programa “Passa ou Repassa” do SBT CAMPEÃO
Copa Unicid CAMPEÃO (handebol masculino)
Copa Dan’Up 3º COLOCADO (handebol masculino)
Torneio Nacional de Bandas Marciais BICAMPEÃO NACIONAL
Torneio Estadual de Bandas Marciais TRICAMPEÃO ESTADUAL
Torneio Estadual de Bandas Marciais CAMPEÃO NACIONAL
Torneio Estadual de Bandas Marciais BICAMPEÃO ESTADUAL
Copa Intercolegial Itaú VICE-CAMPEÃO (Voleibol masculino)
Torneio Estadual de Bandas Marciais CAMPEÃO ESTADUAL
orneio Caras-Coroas, promovido pela Rede Globo CAMPEÃO GERAL
Jogos Mirins da cidade de São Paulo BICAMPEÃO GERAL
Jogos Mirins da cidade de São Paulo CAMPEÃO GERAL
Categoria Pré-Mirim – Futsal TRICAMPEÃO PAULISTA
Olimpíada Infanto-Juvenil da Cidade de São Paulo TRICAMPEÃO GERAL
Olimpíada Infanto-Juvenil da Cidade de São Paulo BICAMPEÃO GERAL
Olimpíada Infanto-Juvenil da Cidade de São Paulo CAMPEÃO GERAL
Categoria Pré-Mirim – Futsal BICAMPEÃO PAULISTA
Categoria Pré-Mirim – Futsal CAMPEÃO PAULISTA

UNIDADE TREMEMBÉ/CANTAREIRA

FUTSAL MASCULINO Copa Diggio

Sub 8
Campeão – Série Ouro

Sub 10
3º lugar – Série Ouro

Sub 12
Vice-campeão

Sub 14
5º lugar

Sub 15
6º lugar

Sub 18
Campeão

JEP – Jogos Escolares Paulista

Sub 8
Campeão – Série Ouro

Sub 10
Campeão – Série Bronze

Sub 12
Vice-campeão – Série Ouro

Sub 14
Campeão – Série Prata

Sub 16
3º lugar – Série Cobre

Sub 18
Vice-campeão

Copa Kairós

Sub 8
Campeão

Sub 10
3º lugar

Sub 12
3º lugar

Sub 14
3º lugar

Sub 15
3º lugar

Sub 16
4º lugar

VOLEIBOL FEMININO JEP – Jogos Escolares Paulista

Sub 14
Vice-campeã

Copa Kairós

Sub 14
3º lugar

FUTSAL MASCULINO Copa Diggio

Sub 8
4º lugar

Sub 10
Vice-campeão

Sub 14
3º lugar Série Ouro

JEP

Sub 14
Campeão Série Prata

Sub 16
3º lugar Série Ouro

Sub 18
Campeão Série Prata

Copa Bmart

Sub 10
Vice-campeão

Copa Gatorade 5×5

3º lugar

FUTSAL MASCULINO Copa Diggio

Sub 8
Vice-Campeão

Sub 10
Campeão

Sub 12
Campeão

Sub 12
Campeão – Super Copa Diggio

Sub 14
3º lugar

Sub 15
Vice-Campeão

Sub 16
3º lugar

Sub18
3º lugar

Copa Global

Sub 8
Campeão

Sub 10
Campeão

Sub 12
Campeão

Copa Center Norte

Sub 10
Campeão

FUTSAL MASCULINO Copa Diggio

Sub 14
Final – Vice-Campeão

Bola 5

Sub 8
Final Bola 5 Ouro – Vice-Campeão

Sub 10
Final Prata – Campeão

Sub 12
Final Ouro – Vice-Campeão

Sub 13
Final Ouro – Vice-Campeão

Sub 14
Final Ouro – Campeão

Copa Center Norte

Sub 14
Campeão

FUTSAL MASCULINO Copa Bola 5 – Taça de Ouro

Sub 8
Vice-Campeão

Sub 10
Vice-Campeão

Sub 12
Campeão

Sub 14
Vice-Campeão 

Copa Bola 5 – Taça Bola 5 – Série Ouro

Sub 18
Vice-Campeão

Copa Bola 5 – Taça Bola 5 – Série Prata

Sub 16
Vice-Campeão

Copa Diggio

Sub 8
4º lugar

Sub 10
Campeão

Sub 12
4º lugar

Sub 13
Vice-Campeão

Copa Center Norte

Sub 8
Campeão

Sub 10
3º lugar

Sub 14
3º lugar

FUTSAL MASCULINO Futcup

Sub 12
Campeão

6ª Copa Diggio – Posição final

Sub 08
Vice-Campeão

Sub 12
Campeão Série prata

Liga de Esportes Escolares – LE2 – Posição final

Sub 10
4º lugar Série Ouro

Sub 11
Campeão Série Ouro

Sub 12
Campeão Série Ouro

Sub 14
3º lugar Série Bronze

Sub 16
4º lugar Série Prata

Sub 18
4º lugar Série Prata

Campeonato Bola 5 – Posição Final

Sub 08
Campeão Série Prata

Copa Center Norte

Sub 10
3º lugar

Sub 12
Campeão

VOLEIBOL FEMININO

6ª Copa Diggio – Posição final

Sub 14
4º lugar Série Bronze

FUTSAL MASCULINO COPA OLIMPIKUS – Diggio

Sub 8
Campeão – Série Ouro

Sub 10
Campeão Série Ouro

Sub 12
Campeão Série Ouro

Sub 14
Campeão Série Prata

Sub 16
Vice-Campeão Série Ouro

Sub 18
Campeão Série Prata

SUPERCOPA OLIMPIKUS

Sub 8 – Campeão

Sub 10 – Campeão

Sub 12 – 3º colocado

COPA LE2 (Liga Escolar)

Sub 10
Campeão Série Prata

Sub 12
Vice-Campeão Série Ouro

COPA CENTER NORTE 

Sub 8
Vice-Campeão

Sub 10
3º colocado

Sub 12
Vice-Campeão

*CAMPEÃO TORNEIO INÍCIO COPA CENTER NORTE SUB12

* TROFÉU FLAIR PLAY SUB10 (troféu dado a equipe mais disciplinada)

FESTIVAL COLÉGIO REGINA MUNDI

Sub 8
Campeão

FUTSAL MASCULINO Copa Center Norte

Sub10
Campeão/Campeão Torneio Início

Sub 14
Campe ão

Copa Diggio

Sub 08
Terceiro colocado

Sub 10
Campeão

Sub 18
Vice- Campeão – Ouro

Copa Pentágono

Sub 08
Terceiro colocado Série OuroSub 10
Campe ão Série Ouro

Sub 12
Vice- Campe ão Série Prata

Sub 14
Vice- Campe ão Série Prata

Sub 18
Vice -Campe ão Série Prata

FUTSAL MASCULINO Sub 08
Liga Zona Norte – 3º lugar
Copa Intercolegial -DIGGIO -3º lugar
Copa Center Norte – 3º lugar
Sub 10
Liga Zona Norte – Vice campeão
Copa Center Norte -Vice Campeão
Sub 12
Copa Intercolegial – DIGGIO -Campeão série Prata
Sub 14
Copa Intercolegial -DIGGIO – 3º lugar série Ouro
Sub 16
Copa Intercolegial -DIGGIO – Campeão série Ouro
Sub 18
Copa pentágono prata – vice campeão
LIGA DA ZONA NORTE Voleibol Infantil Feminino – Campeão
1º TORNEIO DO CLUBE DOS OFICIAIS DA POLÍCIA MILITAR SUB 11 – VICE-CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 13 – VICE-CAMPEÃO (Futsal Masculino)
LIGA DA ZONA NORTE SUB 13 – 3º LUGAR (Futsal Masculino)
SUB 15 – VICE-CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 17 – 3º LUGAR (Futsal Masculino)
MIRIM – VICE-CAMPEÃO (Voleibol Feminino)
COPA CENTER NORTE CAMPEÃO GERAL
SUB 11 – 3º COLOCADO (Futsal Masculino)
SUB 13 – CAMPEÃO (Futsal Masculino)
LIGA DA ZONA NORTE SUB 11 – VICE-CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 13 – CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 15 – VICE-CAMPEÃO (Futsal Masculino)
INFANTIL – VICE-CAMPEÃO (Voleibol Feminino)
5ª LIGA DA ZONA NORTE SUB 11 – CAMPEÃO
SUB 13 – VICE-CAMPEÃO
1ª COPA CENTER NORTE SUB 11 – CAMPEÃO

Esportes

Acreditando na educação que cultiva valores e atitudes fundamentais à construção
de uma sociedade ética, responsável e solidária, o Colégio Jardim São Paulo.

× WhatsApp
X