#CJSP / Futsal / Futebol
/Futsal / Futebol
Futsal / Futebol 2019-02-11T13:43:12+00:00

Project Description

Treinamento Competitivo

Modalidade criada na América do Sul, na década de 40 e a mais praticada em âmbito escolar no Brasil, o futsal é um esporte com grande histórico de conquistas dentro do Jardim São Paulo. Além dos títulos conquistados em âmbito escolar – Heptacampeonato da Copa Center Norte de 2010 a 2016 – o Jardão também tem a expressiva conquista do título Paulista pela Federação de Futsal (FPFS) nos anos de 1970 (invicto), 1972 e 1977 (categoria Pré-Mirim – 1ª Divisão).

2018 – Unidades Cataguases, Tremembé e Cantareira

Campeonato Categoria Conquista Unidade
Copa Diggio Sub 13 3º lugar Cataguases
Copa Diggio Sub 16 3º lugar Cataguases
Copa Diggio Sub 18 Campeã Cataguases
Campeonato Categoria Conquista Unidade
Copa Bola 5 Sub 8 Campeão Cataguases
Copa Bola 5 Sub 9 Campeão Cataguases
Copa Bola 5 Sub 10 Campeão Cataguases
Copa Bola 5 Sub 11 Campeão Cataguases
Copa Bola 5 Sub 12 Vice-campeão Cataguases
Copa Bola 5 Sub 16 Vice-campeão Cataguases
LE2 Sub 10 Vice-campeão Cataguases
LE2 Sub 11 Vice-campeão – Série Ouro Cataguases
LE2 Sub 12 4º lugar – Série Ouro Cataguases
LE2 Sub 13 4º lugar – Série Ouro Cataguases
LE2 Sub 15 Campeão – Série Prata Cataguases
Copa Diggio Sub 7 Vice-campeão Cataguases
Copa Diggio Sub 8 Campeão – Série Ouro Tremembé e Cantareira
Copa Diggio Sub 8 Vice-campeão Cataguases
Copa Diggio Sub 9 Campeão Cataguases
Copa Diggio Sub 10 Campeão Cataguases
Copa Diggio Sub 10 3º lugar – Série Ouro Tremembé e Cantareira
Copa Diggio Sub 11 Vice-campeão – Série Ouro Cataguases
Copa Diggio Sub 12 Campeão – Série Ouro Cataguases
Copa Diggio Sub 12 Vice-campeão Tremembé e Cantareira
Copa Diggio Sub 13 Vice-campeão – Série Ouro Cataguases
Copa Diggio Sub 14 5º lugar Tremembé e Cantareira
Copa Diggio Sub 15 Vice-campeão – Série Ouro Cataguases
Copa Diggio Sub 15 6º lugar Tremembé e Cantareira
Copa Diggio Sub 18 Campeão Tremembé e Cantareira
JEP Sub 8 Campeão – Série Ouro Tremembé e Cantareira
JEP Sub 10 Campeão – Série Bronze Tremembé e Cantareira
JEP Sub 12 Vice-campeão – Série Ouro Tremembé e Cantareira
JEP Sub 14 Campeão – Série Prata Tremembé e Cantareira
JEP Sub 16 3º lugar – Série Cobre Tremembé e Cantareira
JEP Sub 18 3º lugar – Série Ouro Cataguases
JEP Sub 18 Vice-campeão Tremembé e Cantareira
Copa Kairós Sub 8 Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Kairós Sub 10 3º lugar Tremembé e Cantareira
Copa Kairós Sub 12 3º lugar Tremembé e Cantareira
Copa Kairós Sub 14 3º lugar Tremembé e Cantareira
Copa Kairós Sub 15 3º lugar Tremembé e Cantareira
Copa Kairós Sub 16 4º lugar Tremembé e Cantareira
Copa Escolar Sub 8 Campeão Cataguases
Copa Escolar Sub 10 Campeão Cataguases
Copa Escolar Sub 13 Campeão Cataguases

2017 – Unidades Cataguases, Tremembé e Cantareira

Campeonato Categoria Conquista Unidade
Copa Bola 5 Sub 15 3º lugar Cataguases
Copa Bola 5 Sub 17 3º lugar Cataguases
Campeonato Categoria Conquista Unidade
Copa Bola 5 Sub 8 Campeão Cataguases
Copa Bola 5 Sub 9 3º lugar Cataguases
Copa Bola 5 Sub 10 Campeão Cataguases
Copa Bola 5 Sub 11 Campeão Cataguases
Copa Bola 5 Sub 12 Vice-campeão Cataguases
Copa Bola 5 Sub14 Campeão Cataguases
LE2 Sub 10 Campeão Cataguases
LE2 Sub 11 Vice-campeão Cataguases
LE2 Sub 12 Vice-Campeão Cataguases
LE2 Sub 14 Campeão Cataguases
LE2 Sub 16 Campeão Cataguases
Copa Diggio Sub 8 Campeão Cataguases
Copa Diggio Sub 8 4º lugar Tremembé e Cantareira
Copa Diggio Sub 10 Campeão Cataguases
Copa Diggio Sub 10 Vice-campeão Tremembé e Cantareira
Copa Diggio Sub 14 3º lugar – Série Ouro Tremembé e Cantareira
Copa Diggio Sub 18 3º lugar Cataguases
JEP Sub 14 Campeão Série Prata Tremembé e Cantareira
JEP Sub 16 Vice-campeão Cataguases
JEP Sub 16 3º lugar Série Ouro Tremembé e Cantareira
JEP Sub 18 Campeão Série Bronze Cataguases
JEP Sub 18 Campeão Série Prata Tremembé e Cantareira
Copa BMart Sub 8 Campeão Cataguases
Copa Bmart Sub 10 Vice-campeão Tremembé e Cantareira
Copa BMart Sub 10 Campeão Cataguases
Copa BMart Sub 12 Vice-campeão Cataguases
Play FC Sub 8 Campeão Cataguases
Play FC Sub 10 Campeão Cataguases
Copa Gatorade 5×5 3º lugar Tremembé e Cantareira

2016 – Unidades Cataguases, Tremembé e Cantareira

Campeonato Categoria Conquista Unidade
Copa Bola 5 Sub 13 Vice-Campeã – Série Ouro Cataguases
Copa Bola 5 Sub 15 Campeã – Série Ouro Cataguases
Copa Bola 5 Sub 17 Campeã -Série Prata Cataguases
Campeonato Categoria Conquista Unidade
Copa Bola 5 Sub 8 Vice-Campeão – Série Ouro Cataguases
Copa Bola 5 Sub 9 Vice-Campeão – Série Ouro Cataguases
Copa Bola 5 Sub 10 Campeão – Série Ouro Cataguases
Copa Bola 5 Sub 11 Vice-Campeão – Série Bola 5 Cataguases
Copa Bola 5 Sub 12 Campeão – Série Ouro Cataguases
Copa Bola 5 Sub 13 Campeão – Série Ouro Cataguases
Copa Bola 5 Sub14 Vice-Campeão – Série Ouro Cataguases
Copa Bola 5 Sub 16 Campeão – Série Ouro Cataguases
Copa Bola 5 Sub 18 Vice-Campeão – Série Ouro Cataguases
LE2 Sub 10 Campeão – Série Ouro Cataguases
LE2 Sub 11 Campeão Cataguases
LE2 Sub 13 Vice-Campeão – Série Ouro Cataguases
LE2 Sub 16 Campeão – Série Ouro Cataguases
Copa Diggio Sub 8 3º lugar Cataguases
Copa Diggio Sub 8 Vice-Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Diggio Sub 10 3º lugar Cataguases
Copa Diggio Sub 10 Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Diggio Sub 12 Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Diggio Sub 12 Campeão – Super Copa Diggio Tremembé e Cantareira
Copa Diggio Sub 14 3º lugar Tremembé e Cantareira
Copa Diggio Sub 15 Vice-Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Diggio Sub 16 3º lugar Tremembé e Cantareira
Copa Diggio Sub 18 3º lugar Tremembé e Cantareira
JEP Sub 18 3º lugar Cataguases
Copa Center Norte Sub 10 Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Center Norte – Campeão Geral Sub 8 Campeão Cataguases
Copa Center Norte – Campeão Geral Sub 10 Vice-Campeão Cataguases
Copa Center Norte – Campeão Geral Sub 12 Vice-Campeão Cataguases
Copa Global Sub 8 Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Global Sub 10 Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Global Sub 12 Campeão Tremembé e Cantareira

2015 – Unidades Cataguases, Tremembé e Cantareira

Campeonato Categoria Conquista Unidade
Copa Bola 5 Sub 15 Final Ouro – Vice-Campeã Cataguases
Copa Center Norte Sub 17 Vice-Campeã Cataguases
Campeonato Categoria Conquista Unidade
Copa Bola 5 Sub 8 Final Ouro – Vice-Campeão Cataguases
Copa Bola 5 Sub 8 Final Bola 5 Ouro – Vice-Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Bola 5 Sub 9 Final Ouro – Campeão Cataguases
Copa Bola 5 Sub 10 Final Ouro – Campeão Cataguases
Copa Bola 5 Sub 10 Final Prata – Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Bola 5 Sub 12 Final Ouro – Campeão Cataguases
Copa Bola 5 Sub 12 Final Ouro – Vice-Campeão  Tremembé e Cantareira
Copa Bola 5 Sub 13 Final Ouro – Vice-Campeão  Tremembé e Cantareira
Copa Bola 5 Sub 14 Final Bola 5 Ouro – Campeão Cataguases
Copa Bola 5 Sub 14 Final Ouro – Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Bola 5 Sub 16 Final Ouro – Campeão Cataguases
Copa Bola 5 Sub 18 Final Ouro – Campeão Cataguases
LE2 Sub 10 Final Ouro – Campeão Cataguases
LE2 Sub 12 Final Ouro – 3º lugar Cataguases
LE2 Sub 15 Final Ouro – Campeão Cataguases
Copa Diggio Sub 10 Final Ouro – Campeão Cataguases
Copa Diggio Sub 13 Final Ouro – Vice-Campeão Cataguases
Copa Diggio Sub 14 Final – Vice-Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Diggio Sub 15 Série Ouro – 4º lugar Cataguases
JEP Sub 8 Campeão Cataguases
JEP Sub 16 Campeão Cataguases
Copa Center Norte Hexa Campeão consecutivo – Troféu Center Norte Cataguases
Copa Center Norte Sub 8 Vice-Campeão Cataguases
Copa Center Norte Sub 12 Vice-Campeão Cataguases
Copa Center Norte Sub 14 4º lugar Cataguases
Copa Center Norte Sub 14 Campeão Tremembé e Cantareira

2014 – Unidades Cataguases, Tremembé e Cantareira

Campeonato Categoria Conquista Unidade
Copa Bola 5 – Taça Bola 5 Série Ouro Sub 14 Vice-Campeã Cataguases
Copa Bola 5 – Taça Bola 5 Série Ouro Sub 16 Campeão Cataguases
Copa Diggio Sub 18 Vice-Campeã Cataguases
Copa Center Norte Sub 17 Campeã Cataguases
Campeonato Categoria Conquista Unidade
Copa Bola 5 – Taça de Ouro Sub 8 Vice-Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Bola 5 – Taça de Ouro Sub 10 Campeão Cataguases
Copa Bola 5 – Taça de Ouro Sub 10 Vice-Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Bola 5 – Taça de Ouro Sub 12 Vice-Campeão Cataguases
Copa Bola 5 – Taça de Ouro Sub 12 Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Bola 5 – Taça de Ouro Sub 14 Campeão Cataguases
Copa Bola 5 – Taça de Ouro Sub 14 Vice-Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Bola 5 – Taça de Ouro Sub 16 Campeão Cataguases
Copa Bola 5 – Taça de Ouro Sub 18 Campeão Cataguases
Copa Bola 5 – Taça Bola 5 – Série Ouro Sub 08 Campeão Cataguases
Copa Bola 5 – Taça Bola 5 – Série Ouro Sub 18 Vice-Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Bola 5 – Taça Bola 5 – Série Prata Sub 16 Vice-Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Center Norte Penta Campeão Geral Cataguases
Copa Center Norte Sub 8 Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Center Norte Sub 10 3º lugar Tremembé e Cantareira
Copa Center Norte Sub 12 Campeão Cataguases
Copa Center Norte Sub 14 3º lugar Tremembé e Cantareira
Futcup Experience Sub 16 Campeão Cataguases
Copa Diggio Sub 8 3º lugar Cataguases
Copa Diggio Sub 8 4º lugar Tremembé e Cantareira
Copa Diggio Sub 9 Vice-Campeão Cataguases
Copa Diggio Sub 10 4º lugar Cataguases
Copa Diggio Sub 10 Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Diggio Sub 11 Campeão Cataguases
Copa Diggio Sub 12 Campeão Cataguases
Copa Diggio Sub 12 4º lugar Tremembé e Cantareira
Copa Diggio Sub 13 3º lugar Cataguases
Copa Diggio Sub 13 Vice-Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Diggio Sub 14 Vice-Campeão Cataguases
Copa Diggio Sub 15 Vice-Campeão Cataguases
Copa Diggio Sub 16 3º lugar Cataguases
Copa Diggio Sub 18 4º lugar Cataguases

2013 – Unidades Cataguases, Tremembé e Cantareira

Campeonato Categoria Conquista Unidade
6ª Copa Diggio – Posição final Sub 15 Vice-Campeão série prata Cataguases
6ª Copa Diggio – Posição final Sub 18 Vice-Campeão série ouro Cataguases
Campeonato Bola 5 – Posição final Sub 16 Campeão série ouro Cataguases
Campeonato Categoria Conquista Unidade
Copa Center Norte Campeão Geral contagem de pontos (TETRA-CAMPEÃO) Cataguases
Copa Center Norte Sub 08 Vice campeão Cataguases
Copa Center Norte Sub 10 3º lugar Tremembé e Cantareira
Copa Center Norte Sub 12 3º Colocado Cataguases
Copa Center Norte Sub 12 Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Center Norte Sub 17 Campeão Cataguases
Futcup Sub 12 3º Lugar Cataguases
Futcup Sub 12 Campeão Tremembé e Cantareira
Futcup Sub 14 Campeão Cataguases
6ª Copa Diggio – Posição final Sub 08 Campeão Cataguases
6ª Copa Diggio – Posição final Sub 08 Vice-Campeão Tremembé e Cantareira
6ª Copa Diggio – Posição final Sub 09 Vice-campeão Cataguases
6ª Copa Diggio – Posição final Sub 10 Campeão série ouro Cataguases
6ª Copa Diggio – Posição final Sub 11 Campeão série ouro Cataguases
6ª Copa Diggio – Posição final Sub 12 Campeão Série prata Tremembé e Cantareira
6ª Copa Diggio – Posição final Sub 13 Vice-Campeão série ouro Cataguases
6ª Copa Diggio – Posição final Sub 15 Vice-Campeão série Prata Cataguases
LE2 – Posição final Sub 10 Campeão série ouro Cataguases
LE2 – Posição final Sub 10 4º lugar Série Ouro Tremembé e Cantareira
LE2 – Posição final Sub 11 Campeão Série Ouro Tremembé e Cantareira
LE2 – Posição final Sub 12 Vice-Campeão série ouro Cataguases
LE2 – Posição final Sub 12 Campeão Série Ouro Tremembé e Cantareira
LE2 – Posição final Sub 14 Vice-Campeão série ouro Cataguases
LE2 – Posição final Sub 14 3º lugar Série Bronze Tremembé e Cantareira
LE2 – Posição final Sub 16 4º lugar Série Prata Tremembé e Cantareira
LE2 – Posição final Sub 18 4º lugar Série Prata Tremembé e Cantareira
Campeonato Bola 5 – Posição final Sub 08 Campeão série ouro Cataguases
Campeonato Bola 5 – Posição Final Sub 08 Campeão Série Prata Tremembé e Cantareira
Campeonato Bola 5 – Posição Final Sub 10 Campeão série ouro Cataguases
Campeonato Bola 5 – Posição Final Sub 12 Campeão série ouro Cataguases
Campeonato Bola 5 – Posição Final Sub 14 Campeão série ouro Cataguases
Campeonato Bola 5 – Posição Final Sub 16 Campeão série ouro Cataguases
Campeonato Bola 5 – Posição Final Sub 18 Campeão série prata Cataguases

2012 – Unidades Cataguases, Tremembé e Cantareira

Campeonato Categoria Conquista Unidade
Copa Center Norte Sub 16 Campeã Cataguases
Bola 5 Infanto Feminino Campeã Cataguases
Bola 5 Infantil Feminino Vice-Campeã Cataguases
Campeonato Categoria Conquista Unidade
Copa Center Norte Sub 8 Vice-Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Center Norte Sub 10 3º colocado Tremembé e Cantareira
Copa Center Norte Sub 12 Vice-Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Center Norte Sub 12 Campeão Torneio Início Copa Center Norte Tremembé e Cantareira
Copa Center Norte Sub 10 Troféu Flair Play (troféu dado a equipe mais disciplinada) Tremembé e Cantareira
Copa Center Norte – Campeão geral Sub 08 Campeão Cataguases
Copa Center Norte – Campeão geral Sub 8 Campeão do torneio início e Troféu Fair Play Cataguases
Copa Center Norte – Campeão geral Sub 10 Campeão Cataguases
Copa Center Norte – Campeão geral Sub 12 Campeão invicto Cataguases
Copa Center Norte – Campeão geral Sub 14 Campeão invicto Cataguases
Copa Center Norte – Campeão geral Sub 14 Troféu Fair Play Cataguases
Supercopa Olimpikus Sub 8 Campeão Tremembé e Cantareira
Supercopa Olimpikus Sub 10 Campeão Tremembé e Cantareira
Supercopa Olimpikus Sub 12 3º colocado Tremembé e Cantareira
Copa Bola 5 Sub 8 4º colocado – Série Ouro Cataguases
Copa Bola 5 Sub 10 3º colocado – Série Ouro Cataguases
Copa Bola 5 Sub 12 Vice Campeão – Série Ouro Cataguases
Copa Bola 5 Sub 14 Campeão invicto – Série Ouro Cataguases
Copa Bola 5 Sub 16 Campeão – Série Prata Cataguases
Copa Bola 5 Sub 18 3º colocado – Série Ouro Cataguases
LE2 Sub 10 Campeão – Série Ouro Cataguases
LE2 Sub 10 Campeão Série Prata Tremembé e Cantareira
LE2 Sub 12 Campeão invicto – Série Ouro Cataguases
LE2 Sub 12 Vice-Campeão Série Ouro Tremembé e Cantareira
Copa Olympikus – Diggio Sub 8 3º colocado – Série Ouro Cataguases
Copa Olympikus – Diggio Sub 8 Campeão – Série Ouro Tremembé e Cantareira
Copa Olympikus – Diggio Sub 10 Campeão Série Ouro Tremembé e Cantareira
Copa Olympikus – Diggio Sub 12 Campeão Série Ouro Tremembé e Cantareira
Copa Olympikus – Diggio Sub 14 3º colocado Cataguases
Copa Olympikus – Diggio Sub 14 Campeão Série Prata Tremembé e Cantareira
Copa Olympikus – Diggio Sub 16 Vice-Campeão Série Ouro Tremembé e Cantareira
Copa Olympikus – Diggio Sub 18 Campeão Série Prata Tremembé e Cantareira
Festival Colégio Regina Mundi Sub 8 Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Colegial São Paulo Sub 9 Campeão Cataguases
Copa Colegial São Paulo Sub 11 3º colocado Cataguases
Copa Colegial São Paulo Sub 13 Campeão Cataguases
Copa Colegial São Paulo Sub 15 3º colocado Cataguases

2011 – Unidades Cataguases, Tremembé e Cantareira

Campeonato Categoria Conquista Unidade
Copa Center Norte Campeã Geral Cataguases
Copa Center Norte Sub 16 Campeã/ Campeã Torneio Início Cataguases
Copa Intercolegial de Futsal Sub 18 3ª Colocada Cataguases
Copa Pentágono Sub 16 Campeã Série Ouro Cataguases
Campeonato Categoria Conquista Unidade
Copa Center Norte Campeão Geral Cataguases
Copa Center Norte Sub 08 Campeão Cataguases
Copa Center Norte Sub 10 Vice-Campeão Cataguases
Copa Center Norte Sub10 Campeão/Campeão Torneio Início Tremembé e Cantareira
Copa Center Norte Sub12 3º colocado Cataguases
Copa Center Norte Sub14 Vice- Campeão Cataguases
Copa Center Norte Sub 14 Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Center Norte Sub16 Campeão/Campeão Torneio início Cataguases
Copa Diggio Sub 08 3º colocado Tremembé e Cantareira
Copa Diggio Sub 10 Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Diggio Sub 18 Vice-Campeão – Ouro Tremembé e Cantareira
Copa Intercolegial de Futsal Sub 12 Campeão Cataguases
Copa Intercolegial de Futsal Sub 14 Vice- Campeão Cataguases
Copa Pentágono Sub 08 3º colocado Série Ouro Tremembé e Cantareira
Copa Pentágono Sub 10 Campeão Série Ouro Tremembé e Cantareira
Copa Pentágono Sub 12 Campeão Série Ouro Cataguases
Copa Pentágono Sub 12 Vice-Campeão Série Prata Tremembé e Cantareira
Copa Pentágono Sub 14 Vice- Campeão Série Ouro Cataguases
Copa Pentágono Sub 14 Vice-Campeão Série Prata Tremembé e Cantareira
Copa Pentágono Sub 18 3º colocado/ Campeão Bola5 Cataguases
Copa Pentágono Sub 18 Vice-Campeão Série Prata Tremembé e Cantareira
Copa Colegial São Paulo Sub 09 Campeão – Ouro Cataguases
Copa Colegial São Paulo Sub 11 Campeão – Ouro Cataguases
Copa Colegial São Paulo Sub 13 3º colocado – Ouro Cataguases

2010 – Unidades Cataguases, Tremembé e Cantareira

Campeonato Categoria Conquista Unidade
Futcup Sub 15 Campeã Cataguases
Torneio início Copa Center Norte Sub 17 Campeã Cataguases
Copa Center Norte Campeão Geral da Copa Center Norte Cataguases
Copa Center Norte Sub 17 Campeã Cataguases
Campeonato Categoria Conquista Unidade
Torneio Início Copa Center Norte Sub 08 Campeão Cataguases
Torneio Início Copa Center Norte Sub 10 Campeão Cataguases
Torneio Início Copa Center Norte Sub 12 Campeão Cataguases
Copa Center Norte Campeão Geral da Copa Center Norte Cataguases
Copa Center Norte Sub 08 Campeão Cataguases
Copa Center Norte Sub 08 3º lugar Tremembé e Cantareira
Copa Center Norte Sub 10 Campeão Cataguases
Copa Center Norte Sub 10 Vice-Campeão Tremembé e Cantareira
Copa Center Norte Sub 12 4º lugar Cataguases
Copa Center Norte Sub 14 3º lugar Cataguases
Copa Intercolegial -DIGGIO Sub 08 3º lugar Tremembé e Cantareira
Copa Intercolegial -DIGGIO Sub 08 Campeão série Ouro Cataguases
Copa Intercolegial -DIGGIO Sub 12 Campeão série Prata Tremembé e Cantareira
Copa Intercolegial -DIGGIO Sub 14 3º lugar série Ouro Tremembé e Cantareira
Copa Intercolegial -DIGGIO Sub 16 Campeão série Ouro Tremembé e Cantareira
Liga da Zona Norte Sub 08 Campeão Cataguases
Liga da Zona Norte Sub 08 3º lugar Tremembé e Cantareira
Liga da Zona Norte Sub 10 Campeão Cataguases
Liga da Zona Norte Sub 10 Vice-campeão Tremembé e Cantareira
Liga da Zona Norte Sub 12 Campeão Cataguases
Liga da Zona Norte Sub 14 Vice – campeão Cataguases
Liga da Zona Norte Sub 16 3º Lugar Cataguases
Liga da Zona Norte Sub 18 Vice – campeão Cataguases
Fut Cup Sub 12 Vice – campeão Cataguases
Copa Pentágono Sub 08 Campeão Cataguases
Copa Pentágono Sub 10 Campeão Cataguases
Copa Pentágono Sub 12 Vice – campeão – Série prata Cataguases
Copa Pentágono Sub 14 Vice – campeão – Série bronze Cataguases
Copa Pentágono Sub 16 Vice – campeão – Série prata Cataguases
Copa Pentágono Sub 18 Prata – vice campeão Cataguases
Copa Pentágono Sub 18 Prata – vice-campeão Tremembé e Cantareira

2009 – Unidades Cataguases, Tremembé e Cantareira

Campeonato Categoria Conquista Unidade
Copa Pentágono Sub 10 Campeão – Série ouro Cataguases
Copa Pentágono Sub 12 3º lugar – Série ouro Cataguases
Torneio Início Copa Center Norte Sub 09 Campeão Cataguases
Copa Center Norte Sub 09 Vice-campeão Cataguases
Liga da Zona Norte Sub 7 Campeão Cataguases
Liga da Zona Norte Sub 9 Campeão Cataguases
Liga da Zona Norte Sub 11 Campeão Cataguases
Liga da Zona Norte Sub 13 Vice-campeão Cataguases
Liga da Zona Norte Sub 13 3º Lugar Tremembé e Cantareira
Liga da Zona Norte Sub 15 3º lugar Cataguases
Liga da Zona Norte Sub 15 Vice-Campeão Tremembé e Cantareira
Liga da Zona Norte Sub 17 Vice-campeão Cataguases
Liga da Zona Norte Sub 17 3º Lugar Tremembé e Cantareira
1º Torneio Do Clube Dos Oficiais Da Polícia Militar Sub 11 Vice-Campeão Tremembé e Cantareira
1º Torneio Do Clube Dos Oficiais Da Polícia Militar Sub 13 Vice-Campeão Tremembé e Cantareira

2008 – Unidades Cataguases, Tremembé e Cantareira

Campeonato Categoria Conquista Unidade
Copa Piaget 2008 Sub 7 Vice-Campeão Cataguases
Copa Piaget 2008 Sub 9 Vice-Campeão Cataguases
Copa Piaget 2008 Sub 17 3º Lugar Cataguases
Liga da Zona Norte Sub 9 Campeão Cataguases
Liga da Zona Norte Sub 11 3º Lugar Cataguases
Liga da Zona Norte Sub 11 Vice-Campeão Tremembé e Cantareira
Liga da Zona Norte Sub 13 Campeão Tremembé e Cantareira
Liga da Zona Norte Sub 15 Vice-Campeão Tremembé e Cantareira
Liga da Zona Norte Sub 17 3º Lugar Cataguases
Copa Center Norte Campeão Geral Tremembé e Cantareira
Copa Center Norte Sub 11 3º Colocado Tremembé e Cantareira
Copa Center Norte Sub 13 Campeão Tremembé e Cantareira

2007 – Unidades Cataguases, Tremembé e Cantareira

Campeonato Categoria Conquista Unidade
5ª Liga Da Zona Norte Sub 9 Vice-Campeão Cataguases
5ª Liga Da Zona Norte Sub 11 Campeão Tremembé e Cantareira
5ª Liga Da Zona Norte Sub 13 Vice-Campeão Tremembé e Cantareira
5ª Liga Da Zona Norte Sub 15 Campeão Cataguases
Copa Piaget 2007 Vice-Campeão Geral Da Copa Piaget Cataguases
Copa Piaget 2007 Sub 7 Campeão Cataguases
Copa Piaget 2007 Sub 9 Campeão Cataguases
Copa Piaget 2007 Sub 15 Vice-Campeão Cataguases
Copa Piaget 2007 Sub 17 Vice-Campeão Cataguases

2006 – Unidades Cataguases, Tremembé e Cantareira

Campeonato Categoria Conquista Unidade
4ª Liga Da Zona Norte Sub 9 Vice-Campeão Cataguases
4ª Liga Da Zona Norte Sub 11 Vice-Campeão Cataguases
4ª Liga Da Zona Norte Sub 13 Campeão Cataguases
1ª Copa Center Norte Sub 11 Campeão Tremembé e Cantareira

2005 – Unidade Cataguases

Campeonato Categoria Conquista
3ª Liga Da Zona Norte Sub 13 Vice-Campeão
3ª Liga Da Zona Norte Sub 15 Campeão

2000 – Unidade Cataguases

Campeonato Categoria Conquista
Futsal Masculino dos Jogos da Esperança Mirim Campeão (Zona Norte)

1977 – Unidade Cataguases

Campeonato Categoria Conquista
Pré-Mirim Tricampeão Paulista

1972 – Unidade Cataguases

Campeonato Categoria Conquista
Pré-Mirim Bicampeão Paulista

1970 – Unidade Cataguases

Campeonato Categoria Conquista
Pré-Mirim Campeão Paulista

× WhatsApp
X