#CJSP / Conquistas Acadêmicas
//Conquistas Acadêmicas
Conquistas Acadêmicas 2019-07-02T12:27:57+00:00

2015

Nome Conquista
Caio Vinícius Soares Amaral Medalha de ouro
Eduardo Correia Costamagna Medalha de ouro
Gabriela Martins Costa Medalha de ouro
Beatriz Martins Costa Medalha de prata
Gabriel Felipe Rocha Cordeiro Medalha de prata
Marina Pita Setani Medalha de prata
Anna Julia Pereira Thimóteo Medalha de bronze
Camila Chahud Sabsud Medalha de bronze
Felipe Perpétuo Simões Medalha de bronze
Fernanda Escobar Stefanoni Medalha de bronze
Gabriel Alpiste Bezerra Medalha de bronze
Guilherme da Costa Cruz Medalha de bronze
Gustavo Pimentel Tinoco da Silva Medalha de bronze
Livia Sanches Andrade Medalha de bronze
Lucca Scholler Ferreira Bonetti Medalha de bronze
Natan Pezati Michneves Medalha de bronze
Rafael Escobar Stefanoni Medalha de bronze
Categoria Conquista
Beatriz Martins Costa Menção honrosa
Marcus Vinícius Gonzalez Rodrigues Menção honrosa
Gabriela Martins Costa Medalha de bronze
Categoria Conquista
Gabriela Martins Costa Medalha de bronze
Categoria Conquista
Beatriz Martins Costa Medalha de ouro
Gabriela Martins Costa Medalha de prata
Guilherme da Costa Cruz Medalha de prata
Caio Vinícius Soares Amaral Medalha de bronze
Categoria Conquista
Rodrigo César Marera Menção honrosa
Categoria Conquista
Rafael Seiji Uezu Higa Menção honrosa
Categoria Conquista
Karina Topalian Cerqueira Medalha de bronz
Categoria Conquista
Leonardo Muradian Cundari Medalha de prata
Adriano Mendes Vitale Medalha de bronze
Julio Mendes Pazelli Medalha de bronze
Rafael Seiji Uezu Higa Medalha de bronze
Tarik Márcio Smaili Silva Medalha de bronze
Tony Merino Ferreira Medalha de bronze
Victor de Almeida Benevides Medalha de bronze
Categoria Conquista
Karina Topalian Cerqueira Medalha de ouro
Leonardo Muradian Cundari Medalha de ouro
Luiza Farto de Camargo Fernandes Medalha de ouro
Artur de Santiago Camoleze Medalha de prata
Brenno Navarro Silva Medalha de prata
Lucas Lira da Silva Medalha de prata
Pedro Henrique Martins de Santi Medalha de prata
Sabrina Topalian Cerqueira Medalha de prata
Tony Merino Ferreira Medalha de prata
Adriano Mendes Vitale Medalha de bronze
Eduardo Dedonato de Aquino Medalha de bronze
Felipe Xavier da Silva Medalha de bronze
Giovanni Chakmakian Nigro Medalha de bronze
Giulia Aparecida Simioni do Carmo Medalha de bronze
Giulia Ribeiro Monteiro Medalha de bronze
Giulia Seidl Pietscher Medalha de bronze
Julio Mendes Pazelli Medalha de bronze
Lucca Scalise Reis Medalha de bronze
Marina Pelegrini de Jesus Medalha de bronze
Pedro Satoshi Shimbori Lopes Medalha de bronze
Pedro Zoccola Medalha de bronze
Rafael Seiji Uezu Higa Medalha de bronze
Victor Dae Young Chung Medalha de bronze
Victor de Almeida Benevides Medalha de bronze

2014

Nome Conquista
 Beatriz Martins Costa  Medalha de ouro
 Caio Vinícius Soares Amaral  Medalha de ouro
 Fernanda Escobar Stefanoni  Medalha de ouro
 Gabriela Martins Costa  Medalha de ouro
 Gustavo Pimentel Tinoco da Silva  Medalha de ouro
 Thiago Farias Alves Mueller  Medalha de ouro
 Fernando Souto Dias  Medalha de prata
 João Victor de Paula Cabral  Medalha de prata
 Sérgio Faria Makabe  Medalha de prata
 Anna Julia Pereira Thimóteo  Medalha de bronze
 Eric Armani  Medalha de bronze
Nome Conquista
 Beatriz Martins Costa  Medalha de ouro
 Caio Vinícius Soares Amaral  Medalha de ouro
 Fernanda Escobar Stefanoni  Medalha de ouro
 Gabriela Martins Costa  Medalha de ouro
 Gustavo Pimentel Tinoco da Silva  Medalha de ouro
 Thiago Farias Alves Mueller  Medalha de ouro
 Fernando Souto Dias  Medalha de prata
 João Victor de Paula Cabral  Medalha de prata
 Sérgio Faria Makabe  Medalha de prata
 Anna Julia Pereira Thimóteo  Medalha de bronze
 Eric Armani  Medalha de bronze
Nome Conquista
 Guilherme da Costa Cruz  Medalha de bronze
Nome Conquista
 Beatriz Martins Costa  Medalha de ouro
 Gabriela Martins Costa  Medalha de ouro
 João Vitor Nicoleti  Medalha de bronze
Nome Conquista
 Felipe Xavier da Silva  Medalha de ouro
 Isabella Magossi  Medalha de ouro
 João Vitor Guerreiro Dias  Medalha de ouro
 Karsion Habib Kaminskas Azar  Medalha de ouro
 Leonardo Muradian Cundari  Medalha de ouro
 Lucca Scalise Reis  Medalha de ouro
 Paola Papini de Seixas  Medalha de ouro
 Rafael Seiji Uezu Higa  Medalha de ouro
 Tarik Márcio Smaili Silva  Medalha de ouro
 Adriano Mendes Vitale  Medalha de prata
 Guilherme Gomes Zunta Camacho  Medalha de prata
 Lucas Morato Ferreira de Moraes  Medalha de prata
 Marina Pelegrini de Jesus  Medalha de prata
 Sabrina Lemes Barreto  Medalha de prata
 Tony Merino Ferreira  Medalha de prata
 Caio Henrique Oliveira Rhenius  Medalha de bronze
 Enrico Cardoso Alves  Medalha de bronze
 Giulia Aparecida Simioni do Carmo  Medalha de bronze
 Isabelle Bragado Micheletti  Medalha de bronze
 Leonardo Santamaria Ferraz Souto  Medalha de bronze
 Victor de Almeida Benevides  Medalha de bronze
 Vitória Iwamoto Sercundes Leite da Silva  Medalha de bronze
Nome Conquista
 João Vitor Guerreiro Dias  Medalha de ouro
 Karsion Habib Kaminskas Azar  Medalha de ouro
 Beatriz Stefano Feliz Gaifem  Medalha de prata
 Paola Papini de Seixas  Medalha de prata
 Rafael Seiji Uezu Higa  Medalha de prata
 Victor de Almeida Benevides  Medalha de prata
 Felipe Xavier da Silva  Medalha de bronze
Nome Conquista
 Gabriel Paz Souza Mota  Menção honrosa
 Tony Merino Ferreira  Menção honrosa
 Karsion Habib Kaminskas Azar  Medalha de bronze
Nome Conquista
 Rafael Seiji Uezu Higa  Medalha de bronze

2013

Nome Conquista
Paola Papini de Seixas Medalha de prata
Rafael Seiji Uezu Higa Medalha de prata
Adriano Mendes Vitale Medalha de bronze
Eduardo Dedonato de Aquino Medalha de bronze
Guilherme Ramirez Medalha de bronze
Karsion Habib Kaminskas Azar Medalha de bronze
Nome Conquista
Gabriela Martins Costa Medalha de ouro
Guilherme da Costa Cruz Medalha de ouro
Beatriz Martins Costa Medalha de prata

2012

Nome Conquista
Beatriz Martins Costa medalha de PRATA
Guilherme da Costa Cruz medalha de PRATA
Nome Conquista
Beatriz Martins Costa medalha de OURO
Gabriela Martins Costa medalha de PRATA
João Victor Baraldi Dourado medalha de PRATA
Beatriz Milani Gambaroni medalha de BRONZE
Fernanda Escobar Stefanoni medalha de BRONZE
Nome Conquista
Beatriz Martins Costa medalha de BRONZE
Gabriela Martins Costa medalha de BRONZE

2011

Nome Conquista
André Luiz Miraello Barão Fantin medalha de BRONZE
Beatriz Milani Gambaroni medalha de BRONZE
Isabela Ruiz Cavalcanti de Carvalho medalha de BRONZE
João Victor Baraldi Dourado medalha de BRONZE
Julia Siemann de Athayde Silva medalha de BRONZE
Julio Shinji Akiyoshi medalha de PRATA
Rodrigo Gonçalves Zanini medalha de BRONZE
Nome Conquista
Gabriela Martins Costa medalha de BRONZE
Guilherme da Costa Cruz medalha de BRONZE
Renan Yudi Hamada Nunes medalha de PRATA
Nome Conquista
João Victor Baraldi Dourado menção HONROSA
Rodrigo Gonçalves Zanini menção HONROSA
Nome Conquista
Julia Siemann de Athayde Silva medalha
Nome Conquista
Bruno Scatolin medalha de PRATA
Claudio Felipe Ferrari medalha de PRATA
Eduardo Christo Saltoratto medalha de BRONZE
Eduardo Sales Pitta Filho medalha de BRONZE
Erick Eiji Morino medalha de PRATA
Guilherme Rebouças Ferreira medalha de BRONZE
Jaqueline Victória Cordovil Scisci medalha de BRONZE
João Marcus Bacurau medalha de PRATA
Juliane Trianon Fraga medalha de OURO
Leonardo Soares de Melo Silva medalha de BRONZE
Luan Diógenes Pinheiro Miotto medalha de PRATA
Lucas Kassardjian Codjaian medalha de BRONZE
Matheus Morato Ferreira de Moraes medalha de OURO
Paola Papini de Seixas medalha de BRONZE
Pedro Cordeiro de Almeida medalha de BRONZE
Tiago Nunes Galvão Caron de Oliveira medalha de PRATA
Virgínia Maria Lapoian Leite medalha de PRATA
Nome Conquista
Tiago Nunes Galvão Caron de Oliveira medalha de BRONZE
Nome Conquista
Bruno Scatolin medalha de PRATA
João Marcus Bacurau menção HONROSA
Juliane Trianon Fraga menção HONROSA
Matheus Morato Ferreira de Moraes menção HONROSA
Rafael Seiji Uezu Higa menção HONROSA
Nome Conquista
Adriano Mendes Vitale menção honrosa
Juliane Trianon Fraga menção honrosa
Nome Conquista
Juliane Trianon Fraga medalha de BRONZE
Matheus Morato Ferreira de Moraes menção honrosa
Nome Conquista
Christian Philippe Barnekow Dias Eichstaedt menção honrosa
Leonardo Santamaria Ferraz Souto menção honrosa
Nome Conquista
João Marcus Bacurau medalha de PRATA

2010

Nome Conquista
André Luiz Miraello Barão Fantin medalha de PRATA
Ian Rodrigues Duleba medalha de PRATA
João Victor Baraldi Dourado medalha de PRATA
Julia Siemann de Athayde Silva medalha de PRATA
Leonardo Marin Munhoz Lataste medalha de PRATA
Rodrigo G. Zanini medalha de BRONZE
Nome Conquista
André Luiz Miraello Barão Fantin menção honrosa
Julia Siemann de Athayde Silva menção honrosa
Nome Conquista
Alexia Castense medalha de BRONZE
Amanda Rocha de Souza medalha de BRONZE
Bruno Scatolin medalha de PRATA
Felipe Calegari Marques medalha de PRATA
Guilherme Gomes Zunta Camacho medalha de BRONZE
Gustavo da Costa Calvino medalha de PRATA
Heloisa Sayuri Kobori medalha de BRONZE
João Marcus Bacurau medalha de PRATA
Juliane Trianon Fraga medalha de BRONZE
Karina Mayumi Uehara medalha de BRONZE
Raphael de Jesus João Ilias medalha de BRONZE
Renan Rodrigues de Souza medalha de PRATA
Victor Rebouças Covre medalha de PRATA
Nome Conquista
Alexia Castense menção honrosa
Karina Mayumi Uehara menção honrosa
Rachel Sordi Relvas menção honrosa
Nome Conquista
Bruno Scatolin menção HONROSA
Luan Diógenes Pinheiro Miotto medalha de BRONZE
Levi de M.V.Paradelas medalha de BRONZE
Mirella Campos Delgado medalha de BRONZE
Rafael Seiji Uezu Higa medalha de PRATA
Nome Conquista
 Juliane Trianon Fraga  menção HONROSA
Nome Conquista
Juliane Trianon Fraga medalha de OURO
Yudi Gunter Jyo Bernardy medalha de OURO
Nome Conquista
Juliane Trianon Fraga medalha de PRATA
Nome Conquista
Juliane Trianon Fraga medalha de BRONZE

2009

Nome Conquista
Gabriel Demetrius Bertoldo da Silva medalha de PRATA
Gláuber de Lima Guarinello medalha de OURO
Ian Rodrigues Duleba medalha de PRATA
Ivan Monteiro Padalko medalha de PRATA
João Victor Baraldi Dourado medalha de OURO
Maurício Hiroshi Shiguihara medalha de PRATA
Yan Natividade Uehara medalha de PRATA
Nome Conquista
Gabriel Demetrius Bertoldo da Silva medalha de BRONZE
Nome Conquista
Julio Shinji Akiyoshi menção HONROSA
Nome Conquista
Gabriel Demetrius Bertoldo da Silva medalha de OURO
Gláuber de Lima Guarinello medalha de OURO
Ivan Monteiro Padalko medalha de BRONZE
Maurício Hiroshi Shiguihara medalha de OURO
Nome Conquista
Gláuber de Lima Guarinello medalha de PRATA
Ivan Monteiro Padalko menção HONROSA
Nome Conquista
Leonardo Marin Munhoz Lataste medalha de BRONZE
Nome Conquista
André Demétrio Carreiras medalha de PRATA
André Santoleri Villa Barbeiro medalha de PRATA
Guilherme Predolin Dino medalha de BRONZE
Gustavo da Costa Calvino medalha de BRONZE
Juliane Trianon Fraga medalha de OURO
Lucas Iamamura medalha de BRONZE
Lucas Jai Ho Choi medalha de BRONZE
Lucas Marques Anhaia medalha de BRONZE
Luiz Alfredo Cavalcante Lourenço medalha de OURO
Maitê Guimarães Meira medalha de BRONZE
Thiago Dorsa Almeida da Cruz medalha de BRONZE
Victor Rebouças Covre medalha de BRONZE
Nome Conquista
Juliane Trianon Fraga menção HONROSA
Nome Conquista
Alexia Castense medalha de OURO
Juliane Trianon Fraga medalha de PRATA
Nome Conquista
Juliane Trianon Fraga medalha de OURO
Nome Conquista
Juliane Trianon Fraga medalha de BRONZE
Thiago Dorsa Almeida da Cruz medalha de PRATA

2008

Nome Conquista
Ivan Monteiro Padalko medalha de PRATA
Gláuber de Lima Guarinello medalha de BRONZE
Ian Rodrigues Duleba medalha de BRONZE
Victor A. T. Fonseca medalha de BRONZE
Nome Conquista
Ivan Monteiro Padalko medalha de PRATA
Maurício Hiroshi Shiguihara medalha de OURO
Nome Conquista
Gláuber de Lima Guarinello menção HONROSA
Nome Conquista
Fernanda Gardusi medalha de BRONZE
Thiago Dorsa Almeida da Cruz medalha de BRONZE
André Santoleri Villa Barbeiro medalha de BRONZE
Raphael Antonio Dante Cândio dos Santos medalha de BRONZE
Gabriel Negrão de Paula medalha de BRONZE
André Demétrio Carreiras medalha de PRATA
Rafael Augusto Coelho medalha de PRATA
Saviano Luz Scarpin Silva medalha de BRONZE
Erick Henrique medalha de BRONZE
Nome Conquista
Victor Rebouças Covre medalha de BRONZE
Nome Conquista
Juliana Gonçalves de Abrantes medalha de BRONZE
Nome Conquista
Lucas Lourenço Hernandes medalha de OURO

2007

Nome Conquista
Gabriel Grizante Segantin Gonçalves medalha de BRONZE
Raphael Antonio Dante Cândio dos Santos medalha de PRATA
Bruno Melchiori Couto medalha de BRONZE
Marcelo C. de Almeida medalha de PRATA
Nome Conquista
André Henrique Baraldi medalha de BRONZE
Victor A. T. Fonseca medalha de BRONZE
× WhatsApp
X