IR PARA HOME
Acessar Webmail
Pesquisar
ALUNO ON-LINE

Galeria de Títulos

Galeria de Títulos






UNIDADE CATAGUASES

2016

BASQUETE MASCULINO

Liga Noes

Sub 14
Campeão - Série Ouro

Sub 12
Campeão

Sub 16
Campeão - Série Ouro

LE2

Sub 14
4º lugar - Série Ouro

Sub 16
4º lugar - Série Ouro

Sub 17
4º lugar - Série Ouro

HANDEBOL FEMININO

LE2

Sub 14
Vice-Campeã - Série Prata

JEP

Sub 12
3º lugar

Sub16
Campeã

HANDEBOL MASCULINO

JEP

Sub 12
Vice-Campeão

Sub 14
Campeão

FUTSAL FEMININO

Copa Bola 5

Sub 13
Vice-Campeã - Série Ouro

Sub 15
Campeã - Série Ouro

Sub 17
Campeã -Série Prata

FUTSAL MASCULINO

Copa Bola 5

Sub 8
Vice-Campeão - Série Ouro

Sub 9
Vice-Campeão - Série Ouro

Sub 10
Campeão - Série Ouro

Sub 11
Vice-Campeão - Série Bola 5

Sub 12
Campeão - Série Ouro

Sub 13
Campeão - Série Ouro

Sub14
Vice-Campeão - Série Ouro

Sub 16
Campeão - Série Ouro

Sub 18
Vice-Campeão - Série Ouro

Copa Diggio

Sub 8
3º lugar

Sub 10
3º lugar

Copa Center Norte - Campeão Geral

Sub 8
Campeão

Sub 10
Vice-Campeão

Sub 12
Vice-Campeão

LE2

Sub 10
Campeão - Série Ouro

Sub 11
Campeão

Sub 13
Vice-Campeão - Série Ouro

Sub 16
Campeão - Série Ouro

JEP

Sub 18
3º  lugar


2015

BASQUETE MASCULINO

Liga Noes

Sub 17
Campeão

AOPM

Sub 17
Campeão

Sub 13
3º lugar

LE2

Sub 15
Série Bronze - Vice-Campeão

Sub 16
Série Prata - Vice-Campeão

JEP

Sub 14
Campeão

HANDEBOL FEMININO

LE2

Sub 14
Série Prata - Campeã

JEP

Sub 12
Final - Vice-Campeã

HANDEBOL MASCULINO

Festival de Handebol Esperia

Sub 13
Campeão

JEP

Sub 14
Final - Vice-Campeão

FUTSAL FEMININO

Copa Bola 5

Sub 15
Final Ouro - Vice-Campeã

Copa Center Norte

Sub 17
Vice-Campeã

FUTSAL MASCULINO

Copa Bola 5

Sub 8
Final Ouro - Vice-Campeão

Sub 9
Final Ouro - Campeão

Sub 10
Final Ouro - Campeão

Sub 12
Final Ouro - Campeão

Sub 14
Final Bola 5 Ouro - Campeão

Sub 16
Final Ouro - Campeão

Sub 18
Final Ouro - Campeão

Copa Diggio

Sub 10
Final Ouro - Campeão

Sub 13
Final Ouro - Vice-Campeão

Sub 15
Série Ouro - 4º lugar

Copa Center Norte

Hexa Campeão consecutivo - Troféu Center Norte

Sub 8
Vice-Campeão

Sub 12
Vice-Campeão

Sub 14
4º lugar

LE2

Sub 10
Final Ouro - Campeão

Sub 12
Final Ouro - 3º lugar

Sub 15
Final Ouro - Campeão

JEP

Sub 8
Campeão

Sub 16
Campeão


2014

HANDEBOL FEMININO

Copa Diggio

Sub 12
Vice-Campeã

Sub 14
Vice-Campeã

HANDEBOL MASCULINO

Copa Diggio

Sub 12
Campeão

Sub 14
Vice-Campeão

FUTSAL FEMININO

Copa Bola 5 - Taça Bola 5 Série Ouro

Sub 14
Vice-Campeã

Sub 16
Campeão

Copa Diggio

Sub 18
Vice-Campeão

Copa Center Norte

Sub 17
Campeã

FUTSAL MASCULINO

Copa Bola 5 - Taça de Ouro

Sub 10
Campeão

Sub 12
Vice-Campeão

Sub 14
Campeão

Sub 16
Campeão

Sub 18
Campeão

Copa Bola 5 - Taça Bola 5 - Série Ouro

Sub 08
Campeão

Copa Diggio

Sub 8
3º lugar

Sub 9
Vice-Campeão

Sub 10
4º lugar

Sub 11
Campeão

Sub 12
Campeão

Sub 13
3º lugar

Sub 14
Vice-Campeão

Sub 15
Vice-Campeão

Sub 16
3º lugar

Sub 18
4º lugar

Copa Center Norte

Sub 12
Campeão

Copa Center Norte - Penta Campeão Geral

Futcup Experience

Sub 16
Campeão

BASQUETEBOL MASCULINO

Copa Diggio

Sub 12
3º lugar

Sub 14
3º lugar

Copa AOPM

Sub 12
Vice-Campeão

Sub 14
Vice-Campeão


2013

HANDEBOL FEMININO


6ª Copa Diggio - Posição final

Sub 14
Vice-Campeão - série ouro

HANDEBOL MASCULINO


6ª Copa Diggio - Posição final


Sub 14
Campeão

FUTSAL FEMININO


6ª Copa Diggio - Posição final


Sub 15
Vice-Campeão série prata

Sub 18
Vice-Campeão série ouro

Campeonato Bola 5 - Posição final

Sub 16
Campeão série ouro

FUTSAL MASCULINO

Futcup

Sub 12
3º Lugar

Sub 14
Campeão

6ª Copa Diggio - Posição final

Sub 08
Campeão

Sub 09
Vice-campeão

Sub 10
Campeão série ouro

Sub 11
Campeão série ouro

Sub 13
Vice-Campeão série ouro

Sub 15
Vice-Campeão série Prata

Liga de Esportes Escolares - LE2 - Posição final

Sub 10
Campeão série ouro

Sub 12
Vice-Campeão série ouro

Sub 14
Vice-Campeão série ouro

Campeonato Bola 5 - Posição final

Sub 08
Campeão série ouro

Sub 10
Campeão série ouro

Sub 12
Campeão série ouro

Sub 14
Campeão série ouro

Sub 16
Campeão série ouro

Sub 18
Campeão série prata

Copa Center Norte

Campeão Geral contagem de pontos (TETRA-CAMPEÃO)

Sub 08
Vice campeão

Sub 12
3º Colocado

Sub 17
Campeão

BASQUETEBOL MASCULINO

6ª Copa Diggio - Posição Final

Sub 14
Campeão

Liga de Esportes Escolares - LE2 – Posição final

Sub 14

4º lugar série ouro

Sub 16
4º lugar série ouro

Copa AOPM

Mirim
Campeão

Infantil
3º lugar


VOLEIBOL MASCULINO

Liga de Esportes Escolares - LE2 - Posição final

Sub 14
3º lugar série prata

2012

BASQUETEBOL MASCULINO

Festival de escolinhas do Clube Espéria

Sub-11
Campeão

Torneio do Clube Alto de Pinheiros
 
Mirim
Campeão

LE2 – Liga Escolar 2

Pré-Mirim
3°lugar 

Mirim  
3°lugar

Copa AOPM

Mirim
Campeão invicto

Infanto
Campeão invicto

FUTSAL MASCULINO

Copa Center Norte - Campeão geral

Sub 08
Campeão 

Sub 10
Campeão

Sub 12
Campeão invicto

Sub 14
Campeão invicto

*Sub 8
Campeão do torneio início e Troféu Fair Play
*Sub 14
Troféu Fair Play

Copa Bola 5

Sub 8
4º colocado - Série Ouro

Sub 10
3º colocado - Série Ouro

Sub 12
Vice Campeão - Série Ouro

Sub 14
Campeão invicto - Série Ouro

Sub 16
Campeão - Série Prata

Sub 18
3º colocado - Série Ouro

Copa Colegial São Paulo

Sub 9 - Campeão

Sub 11
3º colocado

Sub 13
Campeão

Sub 15
3º colocado

Copa Olympikus - Diggio

Sub 8
3º colocado - Série Ouro

Sub 14
3º colocado

LE2 – Liga Escolar 2

Sub 10
Campeão - Série Ouro

Sub 12
Campeão invicto - Série Ouro

FUTSAL FEMININO

Copa Center Norte

Sub 16
Campeão

Bola 5

Infanto Feminino
Campeão

Infantil Feminino
Vice-Campeão

HANDEBOL FEMININO

COPA OLIMPIKUS - Diggio

Sub 14
Campeão

Copa Mater Amábilis

Infantil
Campeão

Olibatista

Infantil
Vice-Campeão

HANDEBOL MASCULINO

COPA OLIMPIKUS - Diggio

Sub 14
Campeão invicto

Copa Albert Sabin

Pré mirim
3º colocado

VOLEIBOL MASCULINO

LE2 – LIGA ESCOLAR 2

A13 – OURO
3º colocado


2011

FUTSAL MASCULINO

Copa Center Norte
CAMPEÃO GERAL

Sub 08
Campeão

Sub 10
Vice-Campeão

Sub12
Terceiro colocado

Sub14
Vice- Campeão

Sub16
Campeão/Campeão Torneio início

Copa Intercolegial de Futsal

Sub 12
Campeão

Sub 14
Vice- Campeão


Copa Pentágono

Sub 12
Campeão Série Ouro

Sub 14
Vice- Campeão Série Ouro

Sub 18
Terceiro colocado/Campeão Bola5

Copa Colegial São Paulo

Sub 09
Campeão -Ouro

Sub 11
Campeão -Ouro

Sub 13
Terceiro colocado -Ouro

FUTSAL FEMININO

Copa Center Norte
Campeão Geral

Sub 16
Campeã/ Campeã Torneio Início

Copa Intercolegial de Futsal

Sub 18
Terceiro Colocado

Copa Pentágono

Sub 16
Campeão Série Ouro

VOLEIBOL MASCULINO

Le2 –Liga Escolar

Categoria A 12
Campeão Série Prata

HANDEBOL FEMININO

Copa Colegial São Paulo

Infantil
Campeã Série Ouro

Juvenil
Campeã Série Ouro

BASQUETEBOL MASCULINO

LE2

Pré-Mirim
Vice-Campeão

Torneio Espéria

Pré-Mirim
Campeão

Torneio Espéria

Pré-Mirim
Campeão

Torneio Clube Alto de Pinheiros

Pré-Mirim
Campeão

Torneio A.O.P.M.

Infantil
Terceiro colocado


2010

FUTSAL MASCULINO

Sub 08
Liga da Zona Norte- Campeão
Torneio Início Copa Center Norte - Campeão
Copa Center Norte - Campeão
Copa Pentágono- Campeão
Copa Intercolegial -DIGGIO- Campeão série Ouro

Sub 10
Liga da Zona Norte - Campeão
Torneio início Copa Center Norte - Campeão
Copa Center Norte - Campeão
Copa Pentágono - Campeão

Sub 12
Liga Zona Norte: Campeão
Fut Cup: Vice - campeão
Copa Pentágono: Vice - campeão (série prata)
Torneio início Copa Center Norte - Campeão
Copa Center Norte: 4º lugar

Sub 14
Liga Zona Norte: Vice - campeão
Copa Pentágono: Vice - campeão (série bronze)
Copa Center Norte: 3º lugar

Sub 16
Liga Zona Norte: 3º Lugar
Copa Pentágono: Vice - campeão (série prata)

Sub 18
Liga zona norte - vice campeão
Copa pentágono prata - vice campeão

Campeão Geral da Copa Center Norte 2010
FUTSAL Masculino/Feminino -Cataguases

FUTSAL FEMININO

Sub 15
Futcup - Campeão

Sub 17
Torneio início Copa Center Norte - Campeão
Copa Center Norte - Campeão

Liga Zona Norte

Handebol Mirim feminino - Campeão

Handebol Cadete Feminino - Campeão

Olímpiadas Colégio Sta Clara

Handebol Mirim Masculino - Vice-Campeão

Olibatista

Handebol pré mirim Masculino Campeão

Olibatista

Basquetebol Masculino Mirim - Vice Campeão

Olimpíadas Colégio São Domingos

Basquetebol Masculino Mirim - Campeão

Liga Zona Norte

Basquetebol Masculino Mirim - Campeão

Olimpíadas Colégio São Domingos

Basquetebol Masculino Infantil - Campeão

Liga Zona Norte

Basquetebol Masculino Infantil - Vice Campeão

Copa AOPM

Basquetebol Masculino Infantil - Finalista


2009
OLIBATISTA

MIRIM – CAMPEÃO (Handebol Masculino)

VIII COPA SÃO DOMINGOS

MIRIM - CAMPEÃO (Basquetebol Masculino)

COPA PENTÁGONO (SÉRIE OURO)

SUB 10 - CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 12 - 3º LUGAR (Futsal Masculino)

COPA CENTER NORTE

SUB 09 - CAMPEÃO DO TORNEIO INÍCIO (Futsal Masculino)
SUB 09 - VICE-CAMPEÃO (Futsal Masculino)

LIGA DA ZONA NORTE

SUB 7 – CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 9 – CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 11 – CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 13 – VICE-CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 15 – 3º LUGAR (Futsal Masculino)
SUB 17 – VICE-CAMPEÃO (Futsal Masculino)
PRÉ-MIRIM – VICE-CAMPEÃO (Basquetebol Masculino)
MIRIM – CAMPEÃO (Basquetebol Masculino)
INFANTO – VICE-CAMPEÃO (Basquetebol Masculino)
PRÉ-MIRIM – VICE-CAMPEÃO (Handebol Feminino)
MIRIM – CAMPEÃO (Handebol Feminino)


2008
COPA PIAGET 2008

SUB 7 - VICE-CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 9 - VICE-CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 17 - 3º LUGAR (Futsal Masculino)
MIRIM - VICE-CAMPEÃO (Handebol Feminino)
MIRIM - VICE-CAMPEÃO (Voleibol Feminino)
MIRIM - 3º LUGAR (Basquete Masculino)
PRÉ-MIRIM - 3º LUGAR (Basquete Masculino)

LIGA DA ZONA NORTE

SUB 9 - CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 11 - 3º LUGAR (Futsal Masculino)
SUB 17 - 3º LUGAR (Futsal Masculino)
MIRIM - 3º LUGAR (Handebol Feminino)
INFANTIL - 3º LUGAR (Handebol Feminino)
MIRIM - CAMPEÃO (Basquete Masculino)


2007
COPA PIAGET 2007

VICE-CAMPEÃO GERAL DA COPA PIAGET
Unidade Cataguases
SUB 7 - CAMPEÃO (Futsal)
SUB 9 - CAMPEÃO (Futsal)
SUB 15 - VICE-CAMPEÃO (Futsal)
SUB 17 - VICE-CAMPEÃO (Futsal)
VICE-CAMPEÃO (Basquete Infantil Masculino)

5ª LIGA DA ZONA NORTE

SUB 9 - VICE-CAMPEÃO
SUB 15 - CAMPEÃO


2006
4ª LIGA DA ZONA NORTE

SUB 9 - VICE-CAMPEÃO
SUB 11 - VICE-CAMPEÃO
SUB 13 - CAMPEÃO


2005
3ª LIGA DA ZONA NORTE

SUB 13 - VICE-CAMPEÃO
SUB 15 - CAMPEÃO


2002
V Torneio Biribol CPN

CAMPEÃO


2000
III Torneio de Biribol

VICE-CAMPEÃO (CPN - Esporte Aquático)

Estadual dos Jogos da Esperança de Handebol Masculino

VICE-CAMPEÃO ESTADUAL (categoria Infanto-juvenil)

Campeonato Paulista Colegial de Handebol Masculino

VICE-CAMPEÃO ESTADUAL (categoria cadete)

Futsal Masculino dos Jogos da Esperança

CAMPEÃO (categoria mirim - Zona Norte)

Programa "Passa ou Repassa" do SBT

CAMPEÃO


1999
Copa Unicid

CAMPEÃO (handebol masculino)


1997
Copa Dan'Up

3º COLOCADO (handebol masculino)


1992
Torneio Nacional de Bandas Marciais

BICAMPEÃO NACIONAL

Torneio Estadual de Bandas Marciais

TRICAMPEÃO ESTADUAL


1991
Torneio Estadual de Bandas Marciais

CAMPEÃO NACIONAL

Torneio Estadual de Bandas Marciais

BICAMPEÃO ESTADUAL

Copa Intercolegial Itaú

VICE-CAMPEÃO (Voleibol masculino)


1990
Torneio Estadual de Bandas Marciais

CAMPEÃO ESTADUAL


1978
Torneio Caras-Coroas, promovido pela Rede Globo

CAMPEÃO GERAL

Jogos Mirins da cidade de São Paulo

BICAMPEÃO GERAL


1977
Jogos Mirins da cidade de São Paulo

CAMPEÃO GERAL

Categoria Pré-Mirim - Futsal

TRICAMPEÃO PAULISTA


1976
Olimpíada Infanto-Juvenil da Cidade de São Paulo

TRICAMPEÃO GERAL


1975
Olimpíada Infanto-Juvenil da Cidade de São Paulo

BICAMPEÃO GERAL


1974
Olimpíada Infanto-Juvenil da Cidade de São Paulo

CAMPEÃO GERAL


1972
Categoria Pré-Mirim - Futsal

BICAMPEÃO PAULISTA


1970
Categoria Pré-Mirim - Futsal

CAMPEÃO PAULISTA





















UNIDADE TREMEMBÉ/ CANTAREIRA

2016

FUTSAL MASCULINO

Copa Diggio

Sub 8
Vice-Campeão

Sub 10
Campeão

Sub 12
Campeão

Sub 12
Campeão - Super Copa Diggio

Sub 14
3º lugar

Sub 15
Vice-Campeão

Sub 16
3º lugar

Sub18
3º lugar

Copa Global

Sub 8
Campeão

Sub 10
Campeão

Sub 12
Campeão

Copa Center Norte

Sub 10
Campeão


2015

FUTSAL MASCULINO

Copa Diggio

Sub 14
Final - Vice-Campeão

Bola 5

Sub 8
Final Bola 5 Ouro - Vice-Campeão

Sub 10
Final Prata - Campeão

Sub 12
Final Ouro - Vice-Campeão

Sub 13
Final Ouro - Vice-Campeão

Sub 14
Final Ouro - Campeão

Copa Center Norte

Sub 14
Campeão


2014

FUTSAL MASCULINO

Copa Bola 5 - Taça de Ouro

Sub 8
Vice-Campeão

Sub 10
Vice-Campeão

Sub 12
Campeão

Sub 14
Vice-Campeão

Copa Bola 5 - Taça Bola 5 - Série Ouro

Sub 18
Vice-Campeão

Copa Bola 5 - Taça Bola 5 - Série Prata

Sub 16
Vice-Campeão

Copa Diggio

Sub 8
4º lugar

Sub 10
Campeão

Sub 12
4º lugar

Sub 13
Vice-Campeão

Copa Center Norte

Sub 8
Campeão

Sub 10
3º lugar

Sub 14
3º lugar


2013

FUTSAL MASCULINO

Futcup

Sub 12
Campeão

6ª Copa Diggio - Posição final

Sub 08
Vice-Campeão

Sub 12
Campeão Série prata

Liga de Esportes Escolares - LE2 – Posição final

Sub 10
4º lugar Série Ouro

Sub 11
Campeão Série Ouro

Sub 12
Campeão Série Ouro

Sub 14
3º lugar Série Bronze

Sub 16
4º lugar Série Prata

Sub 18
4º lugar Série Prata

Campeonato Bola 5 - Posição Final

Sub 08
Campeão Série Prata

Copa Center Norte

Sub 10
3º lugar

Sub 12
Campeão

VOLEIBOL FEMININO

6ª Copa Diggio - Posição final

Sub 14
4º lugar Série Bronze



2012

FUTSAL MASCULINO

COPA OLIMPIKUS - Diggio

Sub 8
Campeão - Série Ouro

Sub 10
Campeão Série Ouro

Sub 12
Campeão Série Ouro

Sub 14
Campeão Série Prata

Sub 16
Vice-Campeão Série Ouro

Sub 18
Campeão Série Prata

SUPERCOPA OLIMPIKUS

Sub 8 – Campeão

Sub 10 – Campeão

Sub 12 – 3º colocado 

COPA LE2 (Liga Escolar)

Sub 10
Campeão Série Prata

Sub 12
Vice-Campeão Série Ouro

COPA CENTER NORTE 

Sub 8
Vice-Campeão

Sub 10
3º colocado

Sub 12
Vice-Campeão

*CAMPEÃO TORNEIO INÍCIO COPA CENTER NORTE SUB12

* TROFÉU FLAIR PLAY SUB10 (troféu dado a equipe mais disciplinada)

FESTIVAL COLÉGIO REGINA MUNDI

Sub 8
Campeão


2011

FUTSAL MASCULINO

Copa Center Norte

Sub10
Campeão/Campeão Torneio Início

Sub 14
Campe ão

Copa Diggio

Sub 08
Terceiro colocado

Sub 10
Campeão

Sub 18
Vice- Campeão - Ouro

Copa Pentágono

Sub 08
Terceiro colocado Série Ouro

Sub 10
Campe ão Série Ouro

Sub 12
Vice- Campe ão Série Prata

Sub 14
Vice- Campe ão Série Prata

Sub 18
Vice -Campe ão Série Prata


2010

FUTSAL MASCULINO

Sub 08
Liga Zona Norte - 3º lugar
Copa Intercolegial -DIGGIO -3º lugar
Copa Center Norte - 3º lugar

Sub 10
Liga Zona Norte - Vice campeão
Copa Center Norte -Vice Campeão

Sub 12
Copa Intercolegial - DIGGIO -Campeão série Prata

Sub 14
Copa Intercolegial -DIGGIO - 3º lugar série Ouro

Sub 16
Copa Intercolegial -DIGGIO - Campeão série Ouro

Sub 18
Copa pentágono prata - vice campeão

LIGA DA ZONA NORTE

Voleibol Infantil Feminino - Campeão


2009

1º TORNEIO DO CLUBE DOS OFICIAIS DA POLÍCIA MILITAR

SUB 11 - VICE-CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 13 - VICE-CAMPEÃO (Futsal Masculino)

LIGA DA ZONA NORTE

SUB 13 – 3º LUGAR (Futsal Masculino)
SUB 15 – VICE-CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 17 – 3º LUGAR (Futsal Masculino)
MIRIM – VICE-CAMPEÃO (Voleibol Feminino)


2008
COPA CENTER NORTE

CAMPEÃO GERAL
SUB 11 - 3º COLOCADO (Futsal Masculino)
SUB 13 - CAMPEÃO (Futsal Masculino)

LIGA DA ZONA NORTE

SUB 11 - VICE-CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 13 - CAMPEÃO (Futsal Masculino)
SUB 15 - VICE-CAMPEÃO (Futsal Masculino)
INFANTIL - VICE-CAMPEÃO (Voleibol Feminino)


2007
5ª LIGA DA ZONA NORTE

SUB 11 - CAMPEÃO
SUB 13 - VICE-CAMPEÃO


2006
1ª COPA CENTER NORTE

SUB 11 - CAMPEÃO

 

NAVEGUE TAMBÉM EM:

Copyright © 2012 | Todos os direitos reservados